<张有雨人体艺术妩媚图 - 中国大胆无码裸体美女图片 - 谁知道黄色小游戏 - 综合色情成人电影

                            张有雨人体艺术妩媚图 - 中国大胆无码裸体美女图片 - 谁知道黄色小游戏 - 综合色情成人电影

                            定西市第十二届中等职业学校技能大赛

                            我校参赛学生获奖情况通报

                            第十二届定西市中等职业学校学生技能大赛于20191010日至1110日举行,现已全部结束。我校371名学生参加7个专业类别,46个项目的比赛,成绩分四阶段在定西市职教信息网站公布,现已确认无误。我校共有68名同学荣获一等奖(其中团体赛716人,个人赛52人),86名同学荣获二等奖(其中团体赛718人,个人赛68人),130 名同学荣获三等奖(其中团体赛1637人,个人赛93人)。获奖人数达到284人,获奖率76.5%。这充分肯定了指导教师的辛勤付出和同学们的技能水平,同时也为学生明年的升学考试奠定了良好的基础,希望全体同学以优秀选手为榜样,认真学习,练好技能,在下届省市大赛中取得更好的成绩。

                            序号

                            姓名

                            赛项名称

                            指导老师姓名

                            等次

                            1

                            汪蓉蓉

                            电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                            罗帜

                            一等奖

                            2

                            王小强

                            数控综合应用技术

                            伍青春 马智敏

                            一等奖

                            3

                            文璐璐

                            数控综合应用技术

                            伍青春 马智敏

                            一等奖

                            4

                            韩珍贵

                            数控综合应用技术

                            伍青春 马智敏

                            一等奖

                            5

                            蔡旭鹏

                            网络综合布线技术

                            柴小刚

                            一等奖

                            6

                            李杰

                            网络综合布线技术

                            柴小刚

                            一等奖

                            7

                            王磊

                            网络综合布线技术

                            柴小刚

                            一等奖

                            8

                            张永乐

                            3D打印技术

                            伍青春 马智敏

                            一等奖

                            9

                            刘小勇

                            3D打印技术

                            伍青春 马智敏

                            一等奖

                            10

                            胡小强

                            零部件测绘与CAD成图技术

                            伍青春 胡晓媛

                            一等奖

                            11

                            尹亚军

                            零部件测绘与CAD成图技术

                            伍青春 胡晓媛

                            一等奖

                            12

                            武佳乐

                            零部件测绘与CAD成图技术

                            张卫东 赵

                            一等奖

                            13

                            李飞

                            零部件测绘与CAD成图技术

                            张卫东 赵

                            一等奖

                            14

                            韩佳儒

                            零部件测绘与CAD成图技术

                            张彩云 王凤丽

                            一等奖

                            15

                            王辉

                            零部件测绘与CAD成图技术

                            张彩云 王凤丽

                            一等奖

                            16

                            张洁

                            网络搭建及应用

                            席小勇

                            一等奖

                            17

                            刘茹霞

                            网络搭建及应用

                            席小勇

                            一等奖

                            18

                            王月红

                            动画片制作

                            袁永红

                            一等奖

                            19

                            张媛

                            动画片制作

                            刘银仁

                            一等奖

                            20

                            王艳红

                            动画片制作

                            袁永红

                            一等奖

                            21

                            马洁

                            护理技能

                            马陇琴

                            一等奖

                            22

                            王娟红

                            护理技能

                            马陇琴

                            一等奖

                            23

                            颜明珠

                            护理技能

                            马陇琴

                            一等奖

                            24

                            赵媛

                            酒店服务

                            焦启明

                            一等奖

                            25

                            梁永胜

                            烹饪(冷拼与食雕)

                            谢亚平

                            一等奖

                            26

                            黄杰

                            烹饪(中餐热菜)

                            尉志强

                            一等奖

                            27

                            汪勤飞

                            烹饪(中餐热菜)

                            张涛

                            一等奖

                            28

                            刘宇

                            烹饪(中餐热菜)

                            张涛

                            一等奖

                            29

                            吉娟丽

                            烹饪(中西餐面点)

                            谢岁芳

                            一等奖

                            30

                            黄浩飞

                            普通钳工

                            潘彦江

                            一等奖

                            31

                            李雨乐

                            普通钳工

                            潘彦江

                            一等奖

                            32

                            贾俊新

                            普通钳工

                            潘彦江

                            一等奖

                            33

                            崔元元

                            普通钳工

                            潘彦江

                            一等奖

                            34

                            郑渊洁

                            书法(硬笔、软笔)

                            殷望成

                            一等奖

                            35

                            严慧

                            书法(硬笔、软笔)

                            殷望成

                            一等奖

                            36

                            樊文辉

                            数控车加工技术

                            马智敏

                            一等奖

                            37

                            张鹏飞

                            数控车加工技术

                            马智敏

                            一等奖

                            38

                            宋鹏飞

                            数控铣加工技术

                            伍青春

                            一等奖

                            39

                            董波波

                            数控铣加工技术

                            管鹏

                            一等奖

                            40

                            毛转珍

                            数字影音后期制作技术

                            李克君

                            一等奖

                            41

                            岳娟娟

                            图形图像处理

                            胡文涛

                            一等奖

                            42

                            何晓杰

                            文字录入与图文混排

                            陈连芳

                            一等奖

                            43

                            石引娣

                            文字录入与图文混排

                            宋胜文

                            一等奖

                            44

                            范晚平

                            文字录入与图文混排

                            陈连芳

                            一等奖

                            45

                            范小康

                            文字录入与图文混排

                            宋胜文

                            一等奖

                            46

                            谢倩倩

                            学前教育技能

                            曲雪艳 徐小智

                            一等奖

                            47

                            李文静

                            学前教育技能

                            杨佳 林振祥 王通雯

                            一等奖

                            48

                            王璐

                            氧气吸入法

                            马陇琴

                            一等奖

                            49

                            马卓宁

                            艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                            刘晓帆

                            一等奖

                            50

                            范成荣

                            艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                            林振祥

                            一等奖

                            51

                            王春燕

                            艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                            刘晓帆

                            一等奖

                            52

                            杨芳

                            艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                            刘晓帆

                            一等奖

                            53

                            张秀霞

                            艺术专业技能(中国舞表演)

                            杨佳

                            一等奖

                            54

                            杨敏敏

                            艺术专业技能(中国舞表演)

                            曲雪艳

                            一等奖

                            55

                            汪雨桐

                            艺术专业技能(中国舞表演)

                            杨佳

                            一等奖

                            56

                            张晓霞

                            艺术专业技能(中国舞表演)

                            曲雪艳

                            一等奖

                            57

                            刘洁

                            艺术专业技能(中国舞表演)

                            曲雪艳

                            一等奖

                            58

                            车媛媛

                            艺术专业技能(中国舞表演)

                            曲雪艳

                            一等奖

                            59

                            汪芳迎

                            艺术专业技能(中国舞表演)

                            曲雪艳

                            一等奖

                            60

                            温佳敏

                            艺术专业技能(中国舞表演)

                            杨佳

                            一等奖

                            61

                            年婷婷

                            中国画

                            陈德志

                            一等奖

                            62

                            张瑶

                            中国画

                            原陇军

                            一等奖

                            63

                            王莉莉

                            中药制药专业中药炮制

                            潘飞

                            一等奖

                            64

                            李佳佳

                            中药制药专业中药炮制

                            陈刚

                            一等奖

                            65

                            张伟强

                            中药制药专业中药炮制

                            董福祥

                            一等奖

                            66

                            张敏

                            中药制药专业中药炮制

                            黄文锦

                            一等奖

                            67

                            鲜莉莉

                            中药制药专业中药炮制

                            潘飞

                            一等奖

                            68

                            王子眉

                            中药制药专业中药炮制

                            刘陇斌

                            一等奖

                            69

                            刘亚丽

                            会计技能(手工会计信息化处理)

                            罗帜 席海梅

                            二等奖

                            70

                            张军霞

                            会计技能(手工会计信息化处理)

                            罗帜 席海梅

                            二等奖

                            71

                            丁春燕

                            会计技能(手工会计信息化处理)

                            罗帜 席海梅

                            二等奖

                            72

                            李彦龙

                            数控综合应用技术

                            伍青春 马智敏

                            二等奖

                            73

                            张晨辉

                            数控综合应用技术

                            伍青春 马智敏

                            二等奖

                            74

                            王文杰

                            数控综合应用技术

                            伍青春 马智敏

                            二等奖

                            75

                            漆小强

                            网络综合布线技术

                            柴小刚

                            二等奖

                            76

                            马瑶

                            网络综合布线技术

                            柴小刚

                            二等奖

                            77

                            朱鹏珍

                            网络综合布线技术

                            柴小刚

                            二等奖

                            78

                            米飞飞

                            智能家居安装与维护

                            令小怀 宋小明

                            二等奖

                            79

                            鲍婉

                            智能家居安装与维护

                            令小怀 宋小明

                            二等奖

                            80

                            侯喜珠

                            智能家居安装与维护

                            令小怀 宋小明

                            二等奖

                            81

                            马凯

                            3D打印技术

                            伍青春 潘彦江

                            二等奖

                            82

                            王鹏飞

                            3D打印技术

                            伍青春 潘彦江

                            二等奖

                            83

                            孙悦

                            零部件测绘与CAD成图技术

                            张彩云 王凤丽

                            二等奖

                            84

                            陈博

                            零部件测绘与CAD成图技术

                            张彩云 王凤丽

                            二等奖

                            85

                            宋金霞

                            职业英语技能(其他类)

                            何翠珍

                            二等奖

                            86

                            张转香

                            职业英语技能(其他类)

                            何翠珍

                            二等奖

                            87

                            石昌昌

                            车加工技术

                            陈丛林

                            二等奖

                            88

                            郭喜喜

                            车身涂装(涂漆)

                            汪小龙

                            二等奖

                            89

                            杨毅帆

                            车身涂装(涂漆)

                            汪小龙

                            二等奖

                            90

                            杨维东

                            车身涂装(涂漆)

                            汪小龙

                            二等奖

                            91

                            龙夏利

                            电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                            沈爱红

                            二等奖

                            92

                            尉博成

                            电子电路装调与应用

                            梁军明

                            二等奖

                            93

                            王红娟

                            动画片制作

                            袁永红

                            二等奖

                            94

                            第五敏捷

                            动画片制作

                            刘银仁

                            二等奖

                            95

                            李桓

                            焊接工技术

                            吴宗胜

                            二等奖

                            96

                            谢晋明

                            焊接工技术

                            吴宗胜

                            二等奖

                            97

                            李艳霞

                            酒店服务

                            王娟

                            二等奖

                            98

                            魏亚欣

                            酒店服务

                            王娟

                            二等奖

                            99

                            孙佳月

                            酒店服务

                            王维萍

                            二等奖

                            100

                            弋莉莉

                            酒店服务

                            王娟

                            二等奖

                            101

                            何小芳

                            酒店服务

                            王娟

                            二等奖

                            102

                            汪丹

                            酒店服务

                            王娟

                            二等奖

                            103

                            马新莉

                            酒店服务

                            王维萍

                            二等奖

                            104

                            王枭

                            烹饪(冷拼与食雕)

                            马振强

                            二等奖

                            105

                            陈超

                            烹饪(中餐热菜)

                            尉志强

                            二等奖

                            106

                            李飞

                            烹饪(中餐热菜)

                            尉志强

                            二等奖

                            107

                            王文刚

                            普通钳工

                            谢鹏飞

                            二等奖

                            108

                            康海兵

                            普通钳工

                            潘彦江

                            二等奖

                            109

                            刘维鹏

                            普通钳工

                            谢鹏飞

                            二等奖

                            110

                            王维军

                            汽车美容

                            郭维维

                            二等奖

                            111

                            刘应军

                            书法(硬笔、软笔)

                            殷望成

                            二等奖

                            112

                            蔺丹丹

                            书法(硬笔、软笔)

                            林平

                            二等奖

                            113

                            王艳如

                            书法(硬笔、软笔)

                            殷望成

                            二等奖

                            114

                            范春丫

                            书法(硬笔、软笔)

                            林平

                            二等奖

                            115

                            万旭伟

                            数控车加工技术

                            马智敏

                            二等奖

                            116

                            薛文斌

                            数控铣加工技术

                            管鹏

                            二等奖

                            117

                            李鹏程

                            数控铣加工技术

                            张蕾

                            二等奖

                            118

                            王强

                            数控铣加工技术

                            黄富红

                            二等奖

                            119

                            王佳乐

                            数字影音后期制作技术

                            李克君

                            二等奖

                            120

                            王佳乐

                            数字影音后期制作技术

                            谢菲菲

                            二等奖

                            121

                            林勇

                            图形图像处理

                            胡文涛

                            二等奖

                            122

                            鲍陇原

                            图形图像处理

                            王亚萍

                            二等奖

                            123

                            牛佳佳

                            文字录入与图文混排

                            石兰萍

                            二等奖

                            124

                            张永军

                            文字录入与图文混排

                            何鸿鹏

                            二等奖

                            125

                            史文宁

                            文字录入与图文混排

                            石兰萍

                            二等奖

                            126

                            黄丹丹

                            文字录入与图文混排

                            何鸿鹏

                            二等奖

                            127

                            闫甜甜

                            学前教育技能

                            原陇军 张莉娟 刘晓帆

                            二等奖

                            128

                            何慧敏

                            学前教育技能

                            陈玉敏 林振祥 王通雯

                            二等奖

                            129

                            赵艳艳

                            学前教育技能

                            曲雪艳 杨楠

                            二等奖

                            130

                            高佳静

                            学前教育技能

                            王通雯 林振祥 杨佳

                            二等奖

                            131

                            张丽晶

                            学前教育技能

                            曲雪艳 林振祥

                            二等奖

                            132

                            南转鹏

                            学前教育技能

                            曲雪艳 张莉娟

                            二等奖

                            133

                            陈蕊

                            学前教育技能

                            曲雪艳 陈玉敏

                            二等奖

                            134

                            王娟娟

                            学前教育技能

                            张莉娟 杨佳 杨楠

                            二等奖

                            135

                            葛永丽

                            艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                            刘晓帆

                            二等奖

                            136

                            王芳林

                            艺术专业技能(中国舞表演)

                            曲雪艳

                            二等奖

                            137

                            尉佳丽

                            艺术专业技能(中国舞表演)

                            杨佳

                            二等奖

                            138

                            珺珺

                            艺术专业技能(中国舞表演)

                            杨佳

                            二等奖

                            139

                            焦翻梨

                            艺术专业技能(中国舞表演)

                            杨佳

                            二等奖

                            140

                            苟佳莉

                            置胃管技术

                            马陇琴

                            二等奖

                            141

                            卢荟

                            置胃管技术

                            马陇琴

                            二等奖

                            142

                            范娜

                            置胃管技术

                            马陇琴

                            二等奖

                            143

                            马佳妮

                            置胃管技术

                            马陇琴

                            二等奖

                            144

                            王青青

                            中国画

                            原陇军

                            二等奖

                            145

                            王瑾

                            中国画

                            原陇军

                            二等奖

                            146

                            李早元

                            中国画

                            原陇军

                            二等奖

                            147

                            任转玲

                            中国画

                            陈德志

                            二等奖

                            148

                            鱼小霞

                            中药制药专业中药炮制

                            二等奖

                            149

                            王升升

                            中药制药专业中药炮制

                            黄文锦

                            二等奖

                            150

                            陈维江

                            中药制药专业中药炮制

                            二等奖

                            151

                            李伟

                            中药制药专业中药炮制

                            王金霞

                            二等奖

                            152

                            王亚红

                            中药制药专业中药炮制

                            二等奖

                            153

                            王俏霞

                            中药制药专业中药炮制

                            二等奖

                            154

                            魏佳蓉

                            中药制药专业中药炮制

                            王金霞

                            二等奖

                            155

                            龚珍珍

                            会计技能(手工会计信息化处理)

                            罗帜 席海梅

                            三等奖

                            156

                            郑博

                            会计技能(手工会计信息化处理)

                            罗帜 席海梅

                            三等奖

                            157

                            李维斌

                            会计技能(手工会计信息化处理)

                            罗帜 席海梅

                            三等奖

                            158

                            胡金芳

                            会计技能(手工会计信息化处理)

                            罗帜 席海梅

                            三等奖

                            159

                            郭欣馨

                            会计技能(手工会计信息化处理)

                            罗帜 席海梅

                            三等奖

                            160

                            康萌

                            会计技能(手工会计信息化处理)

                            罗帜 席海梅

                            三等奖

                            161

                            许霞

                            网络综合布线技术

                            王钤

                            三等奖

                            162

                            李文鹏

                            网络综合布线技术

                            王钤

                            三等奖

                            163

                            孟志强

                            网络综合布线技术

                            王钤

                            三等奖

                            164

                            吴越

                            网络综合布线技术

                            王钤

                            三等奖

                            165

                            原博闻

                            网络综合布线技术

                            王钤

                            三等奖

                            166

                            张陇学

                            网络综合布线技术

                            王钤

                            三等奖

                            167

                            杨文霞

                            物联网应用技术

                            令小怀 宋小明

                            三等奖

                            168

                            石婷婷

                            物联网应用技术

                            令小怀 宋小明

                            三等奖

                            169

                            潘金玉

                            物联网应用技术

                            令小怀 宋小明

                            三等奖

                            170

                            汪新强

                            3D打印技术

                            伍青春 胡晓媛

                            三等奖

                            171

                            王炳权

                            3D打印技术

                            伍青春 胡晓媛

                            三等奖

                            172

                            李志华

                            3D打印技术

                            伍青春 马智敏

                            三等奖

                            173

                            朱龙龙

                            3D打印技术

                            伍青春 马智敏

                            三等奖

                            174

                            范博文

                            电气安装与维修

                            杨辉春

                            三等奖

                            175

                            杨文杰

                            电气安装与维修

                            杨辉春

                            三等奖

                            176

                            何晨丽

                            计算机硬件检测维修与数据恢复

                            鱼功胜

                            三等奖

                            177

                            刘佳丽

                            计算机硬件检测维修与数据恢复

                            鱼功胜

                            三等奖

                            178

                            冯贺文

                            零部件测绘与CAD成图技术

                            张彩云 王凤丽

                            三等奖

                            179

                            朱向阳

                            零部件测绘与CAD成图技术

                            张彩云 王凤丽

                            三等奖

                            180

                            杨嘉俊

                            零部件测绘与CAD成图技术

                            刘牧华 张

                            三等奖

                            181

                            刘小玲

                            零部件测绘与CAD成图技术

                            刘牧华 张

                            三等奖

                            182

                            汪恒

                            零部件测绘与CAD成图技术

                            胡晓媛 张彩云

                            三等奖

                            183

                            樊明琦

                            零部件测绘与CAD成图技术

                            胡晓媛 张彩云

                            三等奖

                            184

                            牟云飞

                            汽车营销技能

                            张会 董世全

                            三等奖

                            185

                            何鹏

                            汽车营销技能

                            张会 董世全

                            三等奖

                            186

                            彭娟

                            汽车营销技能

                            董世全 张霞

                            三等奖

                            187

                            董鹏绪

                            汽车营销技能

                            董世全 张霞

                            三等奖

                            188

                            吴蓉蓉

                            职业英语技能(其他类)

                            王国琪

                            三等奖

                            189

                            蒋佳慧

                            职业英语技能(其他类)

                            王国琪

                            三等奖

                            190

                            刘佳

                            职业英语技能(其他类)

                            網站地圖
                            http://hotnostringsdating.com | 人体艺术猫色幼女 | http://m.hotnostringsdating.com |