<看看大奶骚屄,火山高校快播,情色父女,偷偷鲁校园春色

                  看看大奶骚屄,火山高校快播,情色父女,偷偷鲁校园春色

                  定西市第十二届中等职业学校技能大赛

                  我校参赛学生获奖情况通报

                  第十二届定西市中等职业学校学生技能大赛于20191010日至1110日举行,现已全部结束。我校371名学生参加7个专业类别,46个项目的比赛,成绩分四阶段在定西市职教信息网站公布,现已确认无误。我校共有68名同学荣获一等奖(其中团体赛716人,个人赛52人),86名同学荣获二等奖(其中团体赛718人,个人赛68人),130 名同学荣获三等奖(其中团体赛1637人,个人赛93人)。获奖人数达到284人,获奖率76.5%。这充分肯定了指导教师的辛勤付出和同学们的技能水平,同时也为学生明年的升学考试奠定了良好的基础,希望全体同学以优秀选手为榜样,认真学习,练好技能,在下届省市大赛中取得更好的成绩。

                  序号

                  姓名

                  赛项名称

                  指导老师姓名

                  等次

                  1

                  汪蓉蓉

                  电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                  罗帜

                  一等奖

                  2

                  王小强

                  数控综合应用技术

                  伍青春 马智敏

                  一等奖

                  3

                  文璐璐

                  数控综合应用技术

                  伍青春 马智敏

                  一等奖

                  4

                  韩珍贵

                  数控综合应用技术

                  伍青春 马智敏

                  一等奖

                  5

                  蔡旭鹏

                  网络综合布线技术

                  柴小刚

                  一等奖

                  6

                  李杰

                  网络综合布线技术

                  柴小刚

                  一等奖

                  7

                  王磊

                  网络综合布线技术

                  柴小刚

                  一等奖

                  8

                  张永乐

                  3D打印技术

                  伍青春 马智敏

                  一等奖

                  9

                  刘小勇

                  3D打印技术

                  伍青春 马智敏

                  一等奖

                  10

                  胡小强

                  零部件测绘与CAD成图技术

                  伍青春 胡晓媛

                  一等奖

                  11

                  尹亚军

                  零部件测绘与CAD成图技术

                  伍青春 胡晓媛

                  一等奖

                  12

                  武佳乐

                  零部件测绘与CAD成图技术

                  张卫东 赵

                  一等奖

                  13

                  李飞

                  零部件测绘与CAD成图技术

                  张卫东 赵

                  一等奖

                  14

                  韩佳儒

                  零部件测绘与CAD成图技术

                  张彩云 王凤丽

                  一等奖

                  15

                  王辉

                  零部件测绘与CAD成图技术

                  张彩云 王凤丽

                  一等奖

                  16

                  张洁

                  网络搭建及应用

                  席小勇

                  一等奖

                  17

                  刘茹霞

                  网络搭建及应用

                  席小勇

                  一等奖

                  18

                  王月红

                  动画片制作

                  袁永红

                  一等奖

                  19

                  张媛

                  动画片制作

                  刘银仁

                  一等奖

                  20

                  王艳红

                  动画片制作

                  袁永红

                  一等奖

                  21

                  马洁

                  护理技能

                  马陇琴

                  一等奖

                  22

                  王娟红

                  护理技能

                  马陇琴

                  一等奖

                  23

                  颜明珠

                  护理技能

                  马陇琴

                  一等奖

                  24

                  赵媛

                  酒店服务

                  焦启明

                  一等奖

                  25

                  梁永胜

                  烹饪(冷拼与食雕)

                  谢亚平

                  一等奖

                  26

                  黄杰

                  烹饪(中餐热菜)

                  尉志强

                  一等奖

                  27

                  汪勤飞

                  烹饪(中餐热菜)

                  张涛

                  一等奖

                  28

                  刘宇

                  烹饪(中餐热菜)

                  张涛

                  一等奖

                  29

                  吉娟丽

                  烹饪(中西餐面点)

                  谢岁芳

                  一等奖

                  30

                  黄浩飞

                  普通钳工

                  潘彦江

                  一等奖

                  31

                  李雨乐

                  普通钳工

                  潘彦江

                  一等奖

                  32

                  贾俊新

                  普通钳工

                  潘彦江

                  一等奖

                  33

                  崔元元

                  普通钳工

                  潘彦江

                  一等奖

                  34

                  郑渊洁

                  书法(硬笔、软笔)

                  殷望成

                  一等奖

                  35

                  严慧

                  书法(硬笔、软笔)

                  殷望成

                  一等奖

                  36

                  樊文辉

                  数控车加工技术

                  马智敏

                  一等奖

                  37

                  张鹏飞

                  数控车加工技术

                  马智敏

                  一等奖

                  38

                  宋鹏飞

                  数控铣加工技术

                  伍青春

                  一等奖

                  39

                  董波波

                  数控铣加工技术

                  管鹏

                  一等奖

                  40

                  毛转珍

                  数字影音后期制作技术

                  李克君

                  一等奖

                  41

                  岳娟娟

                  图形图像处理

                  胡文涛

                  一等奖

                  42

                  何晓杰

                  文字录入与图文混排

                  陈连芳

                  一等奖

                  43

                  石引娣

                  文字录入与图文混排

                  宋胜文

                  一等奖

                  44

                  范晚平

                  文字录入与图文混排

                  陈连芳

                  一等奖

                  45

                  范小康

                  文字录入与图文混排

                  宋胜文

                  一等奖

                  46

                  谢倩倩

                  学前教育技能

                  曲雪艳 徐小智

                  一等奖

                  47

                  李文静

                  学前教育技能

                  杨佳 林振祥 王通雯

                  一等奖

                  48

                  王璐

                  氧气吸入法

                  马陇琴

                  一等奖

                  49

                  马卓宁

                  艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                  刘晓帆

                  一等奖

                  50

                  范成荣

                  艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                  林振祥

                  一等奖

                  51

                  王春燕

                  艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                  刘晓帆

                  一等奖

                  52

                  杨芳

                  艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                  刘晓帆

                  一等奖

                  53

                  张秀霞

                  艺术专业技能(中国舞表演)

                  杨佳

                  一等奖

                  54

                  杨敏敏

                  艺术专业技能(中国舞表演)

                  曲雪艳

                  一等奖

                  55

                  汪雨桐

                  艺术专业技能(中国舞表演)

                  杨佳

                  一等奖

                  56

                  张晓霞

                  艺术专业技能(中国舞表演)

                  曲雪艳

                  一等奖

                  57

                  刘洁

                  艺术专业技能(中国舞表演)

                  曲雪艳

                  一等奖

                  58

                  车媛媛

                  艺术专业技能(中国舞表演)

                  曲雪艳

                  一等奖

                  59

                  汪芳迎

                  艺术专业技能(中国舞表演)

                  曲雪艳

                  一等奖

                  60

                  温佳敏

                  艺术专业技能(中国舞表演)

                  杨佳

                  一等奖

                  61

                  年婷婷

                  中国画

                  陈德志

                  一等奖

                  62

                  张瑶

                  中国画

                  原陇军

                  一等奖

                  63

                  王莉莉

                  中药制药专业中药炮制

                  潘飞

                  一等奖

                  64

                  李佳佳

                  中药制药专业中药炮制

                  陈刚

                  一等奖

                  65

                  张伟强

                  中药制药专业中药炮制

                  董福祥

                  一等奖

                  66

                  张敏

                  中药制药专业中药炮制

                  黄文锦

                  一等奖

                  67

                  鲜莉莉

                  中药制药专业中药炮制

                  潘飞

                  一等奖

                  68

                  王子眉

                  中药制药专业中药炮制

                  刘陇斌

                  一等奖

                  69

                  刘亚丽

                  会计技能(手工会计信息化处理)

                  罗帜 席海梅

                  二等奖

                  70

                  张军霞

                  会计技能(手工会计信息化处理)

                  罗帜 席海梅

                  二等奖

                  71

                  丁春燕

                  会计技能(手工会计信息化处理)

                  罗帜 席海梅

                  二等奖

                  72

                  李彦龙

                  数控综合应用技术

                  伍青春 马智敏

                  二等奖

                  73

                  张晨辉

                  数控综合应用技术

                  伍青春 马智敏

                  二等奖

                  74

                  王文杰

                  数控综合应用技术

                  伍青春 马智敏

                  二等奖

                  75

                  漆小强

                  网络综合布线技术

                  柴小刚

                  二等奖

                  76

                  马瑶

                  网络综合布线技术

                  柴小刚

                  二等奖

                  77

                  朱鹏珍

                  网络综合布线技术

                  柴小刚

                  二等奖

                  78

                  米飞飞

                  智能家居安装与维护

                  令小怀 宋小明

                  二等奖

                  79

                  鲍婉

                  智能家居安装与维护

                  令小怀 宋小明

                  二等奖

                  80

                  侯喜珠

                  智能家居安装与维护

                  令小怀 宋小明

                  二等奖

                  81

                  马凯

                  3D打印技术

                  伍青春 潘彦江

                  二等奖

                  82

                  王鹏飞

                  3D打印技术

                  伍青春 潘彦江

                  二等奖

                  83

                  孙悦

                  零部件测绘与CAD成图技术

                  张彩云 王凤丽

                  二等奖

                  84

                  陈博

                  零部件测绘与CAD成图技术

                  张彩云 王凤丽

                  二等奖

                  85

                  宋金霞

                  职业英语技能(其他类)

                  何翠珍

                  二等奖

                  86

                  张转香

                  职业英语技能(其他类)

                  何翠珍

                  二等奖

                  87

                  石昌昌

                  车加工技术

                  陈丛林

                  二等奖

                  88

                  郭喜喜

                  车身涂装(涂漆)

                  汪小龙

                  二等奖

                  89

                  杨毅帆

                  车身涂装(涂漆)

                  汪小龙

                  二等奖

                  90

                  杨维东

                  车身涂装(涂漆)

                  汪小龙

                  二等奖

                  91

                  龙夏利

                  电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                  沈爱红

                  二等奖

                  92

                  尉博成

                  电子电路装调与应用

                  梁军明

                  二等奖

                  93

                  王红娟

                  动画片制作

                  袁永红

                  二等奖

                  94

                  第五敏捷

                  动画片制作

                  刘银仁

                  二等奖

                  95

                  李桓

                  焊接工技术

                  吴宗胜

                  二等奖

                  96

                  谢晋明

                  焊接工技术

                  吴宗胜

                  二等奖

                  97

                  李艳霞

                  酒店服务

                  王娟

                  二等奖

                  98

                  魏亚欣

                  酒店服务

                  王娟

                  二等奖

                  99

                  孙佳月

                  酒店服务

                  王维萍

                  二等奖

                  100

                  弋莉莉

                  酒店服务

                  王娟

                  二等奖

                  101

                  何小芳

                  酒店服务

                  王娟

                  二等奖

                  102

                  汪丹

                  酒店服务

                  王娟

                  二等奖

                  103

                  马新莉

                  酒店服务

                  王维萍

                  二等奖

                  104

                  王枭

                  烹饪(冷拼与食雕)

                  马振强

                  二等奖

                  105

                  陈超

                  烹饪(中餐热菜)

                  尉志强

                  二等奖

                  106

                  李飞

                  烹饪(中餐热菜)

                  尉志强

                  二等奖

                  107

                  王文刚

                  普通钳工

                  谢鹏飞

                  二等奖

                  108

                  康海兵

                  普通钳工

                  潘彦江

                  二等奖

                  109

                  刘维鹏

                  普通钳工

                  谢鹏飞

                  二等奖

                  110

                  王维军

                  汽车美容

                  郭维维

                  二等奖

                  111

                  刘应军

                  书法(硬笔、软笔)

                  殷望成

                  二等奖

                  112

                  蔺丹丹

                  书法(硬笔、软笔)

                  林平

                  二等奖

                  113

                  王艳如

                  书法(硬笔、软笔)

                  殷望成

                  二等奖

                  114

                  范春丫

                  书法(硬笔、软笔)

                  林平

                  二等奖

                  115

                  万旭伟

                  数控车加工技术

                  马智敏

                  二等奖

                  116

                  薛文斌

                  数控铣加工技术

                  管鹏

                  二等奖

                  117

                  李鹏程

                  数控铣加工技术

                  张蕾

                  二等奖

                  118

                  王强

                  数控铣加工技术

                  黄富红

                  二等奖

                  119

                  王佳乐

                  数字影音后期制作技术

                  李克君

                  二等奖

                  120

                  王佳乐

                  数字影音后期制作技术

                  谢菲菲

                  二等奖

                  121

                  林勇

                  图形图像处理

                  胡文涛

                  二等奖

                  122

                  鲍陇原

                  图形图像处理

                  王亚萍

                  二等奖

                  123

                  牛佳佳

                  文字录入与图文混排

                  石兰萍

                  二等奖

                  124

                  张永军

                  文字录入与图文混排

                  何鸿鹏

                  二等奖

                  125

                  史文宁

                  文字录入与图文混排

                  石兰萍

                  二等奖

                  126

                  黄丹丹

                  文字录入与图文混排

                  何鸿鹏

                  二等奖

                  127

                  闫甜甜

                  学前教育技能

                  原陇军 张莉娟 刘晓帆

                  二等奖

                  128

                  何慧敏

                  学前教育技能

                  陈玉敏 林振祥 王通雯

                  二等奖

                  129

                  赵艳艳

                  学前教育技能

                  曲雪艳 杨楠

                  二等奖

                  130

                  高佳静

                  学前教育技能

                  王通雯 林振祥 杨佳

                  二等奖

                  131

                  张丽晶

                  学前教育技能

                  曲雪艳 林振祥

                  二等奖

                  132

                  南转鹏

                  学前教育技能

                  曲雪艳 张莉娟

                  二等奖

                  133

                  陈蕊

                  学前教育技能

                  曲雪艳 陈玉敏

                  二等奖

                  134

                  王娟娟

                  学前教育技能

                  张莉娟 杨佳 杨楠

                  二等奖

                  135

                  葛永丽

                  艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                  刘晓帆

                  二等奖

                  136

                  王芳林

                  艺术专业技能(中国舞表演)

                  曲雪艳

                  二等奖

                  137

                  尉佳丽

                  艺术专业技能(中国舞表演)

                  杨佳

                  二等奖

                  138

                  珺珺

                  艺术专业技能(中国舞表演)

                  杨佳

                  二等奖

                  139

                  焦翻梨

                  艺术专业技能(中国舞表演)

                  杨佳

                  二等奖

                  140

                  苟佳莉

                  置胃管技术

                  马陇琴

                  二等奖

                  141

                  卢荟

                  置胃管技术

                  马陇琴

                  二等奖

                  142

                  范娜

                  置胃管技术

                  马陇琴

                  二等奖

                  143

                  马佳妮

                  置胃管技术

                  马陇琴

                  二等奖

                  144

                  王青青

                  中国画

                  原陇军

                  二等奖

                  145

                  王瑾

                  中国画

                  原陇军

                  二等奖

                  146

                  李早元

                  中国画

                  原陇军

                  二等奖

                  147

                  任转玲

                  中国画

                  陈德志

                  二等奖

                  148

                  鱼小霞

                  中药制药专业中药炮制

                  二等奖

                  149

                  王升升

                  中药制药专业中药炮制

                  黄文锦

                  二等奖

                  150

                  陈维江

                  中药制药专业中药炮制

                  二等奖

                  151

                  李伟

                  中药制药专业中药炮制

                  王金霞

                  二等奖

                  152

                  王亚红

                  中药制药专业中药炮制

                  二等奖

                  153

                  王俏霞

                  中药制药专业中药炮制

                  二等奖

                  154

                  魏佳蓉

                  中药制药专业中药炮制

                  王金霞

                  二等奖

                  155

                  龚珍珍

                  会计技能(手工会计信息化处理)

                  罗帜 席海梅

                  三等奖

                  156

                  郑博

                  会计技能(手工会计信息化处理)

                  罗帜 席海梅

                  三等奖

                  157

                  李维斌

                  会计技能(手工会计信息化处理)

                  罗帜 席海梅

                  三等奖

                  158

                  胡金芳

                  会计技能(手工会计信息化处理)

                  罗帜 席海梅

                  三等奖

                  159

                  郭欣馨

                  会计技能(手工会计信息化处理)

                  罗帜 席海梅

                  三等奖

                  160

                  康萌

                  会计技能(手工会计信息化处理)

                  罗帜 席海梅

                  三等奖

                  161

                  许霞

                  网络综合布线技术

                  王钤

                  三等奖

                  162

                  李文鹏

                  网络综合布线技术

                  王钤

                  三等奖

                  163

                  孟志强

                  网络综合布线技术

                  王钤

                  三等奖

                  164

                  吴越

                  网络综合布线技术

                  王钤

                  三等奖

                  165

                  原博闻

                  网络综合布线技术

                  王钤

                  三等奖

                  166

                  张陇学

                  网络综合布线技术

                  王钤

                  三等奖

                  167

                  杨文霞

                  物联网应用技术

                  令小怀 宋小明

                  三等奖

                  168

                  石婷婷

                  物联网应用技术

                  令小怀 宋小明

                  三等奖

                  169

                  潘金玉

                  物联网应用技术

                  令小怀 宋小明

                  三等奖

                  170

                  汪新强

                  3D打印技术

                  伍青春 胡晓媛

                  三等奖

                  171

                  王炳权

                  3D打印技术

                  伍青春 胡晓媛

                  三等奖

                  172

                  李志华

                  3D打印技术

                  伍青春 马智敏

                  三等奖

                  173

                  朱龙龙

                  3D打印技术

                  伍青春 马智敏

                  三等奖

                  174

                  范博文

                  电气安装与维修

                  杨辉春

                  三等奖

                  175

                  杨文杰

                  电气安装与维修

                  杨辉春

                  三等奖

                  176

                  何晨丽

                  计算机硬件检测维修与数据恢复

                  鱼功胜

                  三等奖

                  177

                  刘佳丽

                  计算机硬件检测维修与数据恢复

                  鱼功胜

                  三等奖

                  178

                  冯贺文

                  零部件测绘与CAD成图技术

                  张彩云 王凤丽

                  三等奖

                  179

                  朱向阳

                  零部件测绘与CAD成图技术

                  张彩云 王凤丽

                  三等奖

                  180

                  杨嘉俊

                  零部件测绘与CAD成图技术

                  刘牧华 张

                  三等奖

                  181

                  刘小玲

                  零部件测绘与CAD成图技术

                  刘牧华 张

                  三等奖

                  182

                  汪恒

                  零部件测绘与CAD成图技术

                  胡晓媛 张彩云

                  三等奖

                  183

                  樊明琦

                  零部件测绘与CAD成图技术

                  胡晓媛 张彩云

                  三等奖

                  184

                  牟云飞

                  汽车营销技能

                  张会 董世全

                  三等奖

                  185

                  何鹏

                  汽车营销技能

                  张会 董世全

                  三等奖

                  186

                  彭娟

                  汽车营销技能

                  董世全 张霞

                  三等奖

                  187

                  董鹏绪

                  汽车营销技能

                  董世全 张霞

                  三等奖

                  188

                  吴蓉蓉

                  职业英语技能(其他类)

                  王国琪

                  三等奖

                  189

                  蒋佳慧

                  职业英语技能(其他类)

                  王国琪

                  三等奖

                  190

                  刘佳

                  职业英语技能(其他类)

                  網站地圖
                  http://hotnostringsdating.com | 丁香花小说l | http://m.hotnostringsdating.com |